вопрос

0 +1 -1
199196201@mail.ru спросил 4 года назад

 

 

 

Я ставлю забор но мне мешает крыша сарая соседей так их шифер выпирает ко мне на огород. Крышу они сделали наклон ко мне в огород.
При дожде вода льётся ко мне в огород. Зимой снег сползает с их постройки опять ко мне в огород. Мы ходили просили немного отпилить шифера но она против. Её постройки расположены в притык к моему забору. Какие действия я могу сделать по отношению к соседке. И как мне подать иск в суд. Что б она отодвинула свои сараи от моего забора. И на каком расстоянии должны находится постройки от забора.

 

 

 

1 ответ
1 +1 -1
Legal-expert Админ. ответил 4 года назад

 

 

 

Здравствуйте. Сарай должен находится на расстоянии 4 метров от границы земельных участков. Обратитесь сначала в администрацию, пусть выйдут на место и обяжут сделать слив и установить снегодержатели на их земельный участок. Если откажутся, то подаете иск в суд на соседей, заказываете экспертизу. Суд обяжет либо демонтировать сарай и перенести его либо просто демонтировать крышу и сделать слив и снегодержатели.

 

 

Правовые проблемы © Все права защищены 2016-2023 Копировать и размещать материалы сайта legal-problems.ru на других ресурсах запрещено!

   Рейтинг@Mail.ru